В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
некрещенные Божья воля аборт вера воцерковление святые святой покровитель влюбленность богохульство духовник крест проблемы связанные с работой допустимость брака покаяние брак с мусульманином свечи помыслы иконы дата поминок молитвы о здравии нательный крестик страсти уныние суеверия бездетность Евангелие благословение конфликт из-за веры крестные брак пьянство родственников акафисты венчание умер родственник измена пьянство Библия грех домашние животные смерть иконы в доме исповедь сны самоубийство церковнославянский язык Псалтирь наркомания близких ссора секты самочувствие в храме похороны болезни прощение болезни детей поминовение молитва за усопших животные ревность конфликт с мужем лечение молитва потеря близких именины конец света гнев клятвы праздники каноны и правила старцы свобода отношения с родителями наркомания дети развод пост одиночество проблемы в семье потеря работы семья смирение традиции крещение крестное знамение в храме жизнь после смерти паломничество воцерковление детей таинства работа






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика