В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитвы о здравии умер родственник похороны воцерковление детей святые проблемы связанные с работой наркомания близких каноны и правила развод болезни исповедь акафисты дети потеря близких влюбленность грех жизнь после смерти Евангелие иконы воцерковление в храме крещение помыслы конец света свобода самоубийство животные венчание сны праздники гнев потеря работы отношения с родителями дата поминок крестное знамение некрещенные именины пьянство родственников бездетность таинства ссора проблемы в семье крест молитва за усопших смерть иконы в доме болезни детей наркомания самочувствие в храме традиции смирение Библия измена святой покровитель ревность аборт пост пьянство богохульство конфликт с мужем свечи духовник семья Божья воля старцы одиночество благословение церковнославянский язык брак с мусульманином вера страсти работа секты допустимость брака конфликт из-за веры Псалтирь поминовение молитва нательный крестик крестные домашние животные суеверия уныние прощение покаяние клятвы лечение брак паломничество






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика