В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
помыслы венчание конец света молитвы о здравии Евангелие иконы в доме духовник похороны свечи ссора отношения с родителями иконы измена вера клятвы потеря близких некрещенные пьянство родственников акафисты именины бездетность дети праздники конфликт с мужем каноны и правила семья паломничество молитва допустимость брака традиции Псалтирь секты в храме крестные самочувствие в храме страсти свобода лечение самоубийство крещение конфликт из-за веры исповедь одиночество покаяние святой покровитель брак животные пост смирение болезни наркомания близких влюбленность святые гнев богохульство жизнь после смерти благословение поминовение умер родственник аборт Божья воля уныние домашние животные Библия крест развод крестное знамение смерть суеверия брак с мусульманином потеря работы болезни детей работа дата поминок пьянство нательный крестик воцерковление детей ревность таинства проблемы в семье сны молитва за усопших церковнославянский язык проблемы связанные с работой прощение воцерковление грех старцы наркомания






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Добрый день. На днях в интернете я нашла сайт с виртуальной часовней. В ней молитвы, изображены Святые, можно поставить свечку, правда так же виртуально. Правильно ли создание таких часовен и как к этому Вы относитесь и можем ли мы простые люди пользоваться такой часовней, правильно это или нет. Заранее спасибо. Буду ждать ответа.

Анна

Уважаемая Анна, более правильно и духовно полезно ходить в храмы настоящие, а не виртуальные. Только для людей, прикованных к постели и не имеющих никакой возможности посетить церковь, такой вариант возможен.
08 2011
Батюшка, благословите! У меня такой вопрос, я девушка с мужским именем Александра. С ним я натерпелась в детстве очень много унижений, еще в добавок у меня сестра близнец тоже имеет мужское имя Евгения, нам очень тяжело было морально, мало того мы очень похожи, да еще к тому же наши имена всячески коверкали, и даже говорили: вы должны были родиться мальчиками. Нам было очень обидно, и больно. Теперь будучи в возрасте 23 года у нас остался негатив, несущийся из детства. Мы думаем сменить имена на София и Марина. Но проблема в нашей вере. Мы знаем, что все нам дается от Бога и все мысли у Бога. Как нам быть. С уважением, Саша.

Саша

Уважаемая Саша, если Вы заглянете в православный месяцеслов, то увидите, что многие святые женщины носили как раз ваши с сестрой имена. Это нисколько не мешало им в земной жизни и не препятствовало их духовному росту. Не стоит ставить себя в полную зависимость от имени. Мы сами творим нашу жизнь во взаимодействии с Богом, если даем Его воле свободу действовать в нас.

Закон Божий


Яндекс.Метрика