В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
умер родственник праздники конфликт с мужем самочувствие в храме помыслы отношения с родителями дата поминок святой покровитель молитвы о здравии проблемы в семье акафисты в храме молитва бездетность свобода домашние животные суеверия воцерковление детей влюбленность дети брак с мусульманином Божья воля вера конфликт из-за веры свечи жизнь после смерти богохульство венчание каноны и правила конец света крестное знамение грех самоубийство измена животные наркомания близких семья Псалтирь болезни работа благословение аборт прощение иконы в доме Евангелие потеря работы проблемы связанные с работой ссора смирение болезни детей похороны уныние пьянство нательный крестик пост секты исповедь иконы воцерковление крещение именины одиночество церковнославянский язык святые таинства некрещенные клятвы сны покаяние паломничество молитва за усопших наркомания лечение гнев Библия традиции крест страсти смерть развод поминовение пьянство родственников допустимость брака ревность брак старцы потеря близких крестные духовник






Вопрос священнику

Количество записей: 4

23 2011
Здравствуйте. Прошу прощения за свой вопрос. Где-то в 1994 году, слушая передачу по радио, о религии (в то время такие передачи только начинали звучать свободно) я услышала о том, что мне могут выслать библию бесплатно. Я заказала, прислали. Это была Русская Служба Лютеранского Вещания, как оказалось. Хотелось бы узнать православному христианину вправе пользоваться такой библией или нет? Прошу извинить меня за неграмотность,но я стараюсь разобраться. Меня в детском возрасте, мама увезла в другой город и окрестила, так как отец был членом КПСС и ему за это здорово бы досталось. Я понимаю, что жили не правильно, не по православному. В том городе мама и бабушка водили меня в церковь, помню, что мне это очень нравилось. Теперь все можно, но ещё много чего не понимаю, стыдно самой себе признаться,но я стараюсь, потребность в этом большая. Заранее благодарю за ответ.

Валентина

Посмотрите в начале книги, на одной из первых страниц должно быть написано, что издатели использовали Синодальный перевод. В этом случае в тексте не должно быть разночтений с каноническим текстом. Наш сайт как раз был создан для того, чтобы люди в простой и доступной форме могли ознакомиться с основами православной веры. Бог в помощь.
23 2011
Здравствуйте! Мне 40 лет. Я мама двоих детей. Сыну 17 лет, дочери 10 лет. Совсем потеряла с сыном понимание. Живём, говорим в разных измерениях. Я не слышу его, он не пытается услышать меня. Не слушается ни в чём. Учёба сошла на нет. В училище не хотят брать. После 7 класса пытался поступать в суворовское училище, не прошёл по психологическому тесту. После 9 класса поступил (хоть и с низкими отметками) в техникум на комерсанта. Ушёл через полтора года, в связи с очень низкой успеваемостью. Сказал, что не хочет там учиться. Пошёл доучиваться в 10-11 классы. Закончил с отметками ниже, чем были. Теперь не попадает даже в училище. Вся жизнь, конечно, сопровождалась и уговорами, и криками. Хороших моментов было не мало. Маленький - ходил в церковь. Сейчас отказывается наотрез. Заставлять не хочу. Может всё таки сам пойдёт. Сегодня вообще с ним подрались. Кричит, что ненавидит нас. Мужа немного побаивается, поэтому отчасти слушает. Но в большинстве случаев делает по своему. И навредить боимся ему, и нет уже сил с ним бороться. С дурными компаниями не гуляет, мальчишки вокруг него обычные вертятся. Но вот стремление уйти из дома, не помогать по хозяйству, гулять, гулять, гулять. Надоело ругаться, по хорошему совсем не слушает. Нет, он может послушать, широко открыв глаза. а потом развернуться и уйти по своим делам. Как быть?

Ирина

Вообще, конечно же, Ирина, нужно было бы серьезно задуматься о состоянии ребенка, когда после 7 класса у него выявили психологические проблемы. Понятно, что с годами они лишь усиливаются, а начались они еще раньше. Посещение храма здесь не панацея. Во-первых, попробуйте еще раз устроить его консультацию с психологами и начать терапию (ненависть к родителям не возникает на пустом месте).  Во-вторых, попробуйте пристроить его в какой-нибудь военно-патриотический клуб для молодежи (такие бывают и при храмах) – с походами, «зарницами», альпинизмом и т.п. Если он хотел в Суворовское училище, ему это может понравиться, к тому же подобные клубы дают личный пример и дисциплину.
23 2011
Долго не могла забеременеть и молилась двум святым: Анне и св.Матроне.Родившуюся дочь назвала Анной. Скажите, можно ли при крещении дать ей имя Матрона?

Елена

Уважаемая Елена, немного непонятно, зачем давать при крещении иное имя. Если вы хотите отблагодарить св. Матрону за помощь, то закажите ей молебен в храме.
23 2011
Стоит ли принимать приглашение, т.е. идти на свадьбу, если знаешь, что жених и невеста не хотят создавать правосланую семью? Если да, то объясните, почему и, исли нет, то тоже объясните, почему.

Иван

Уважаемый Иван, не нужно никогда выносить скоропалительных вердиктов о людях. Сейчас они не хотят, а, быть может, через год Господь коснется их сердец и они станут примером для подражания многим православным семьям. Примите приглашение и постарайтесь искренне разделить радость торжества.

Закон Божий


Яндекс.Метрика