В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
умер родственник традиции прощение допустимость брака именины исповедь иконы конец света дети нательный крестик грех иконы в доме крещение сны богохульство церковнославянский язык паломничество одиночество семья домашние животные влюбленность святой покровитель духовник ревность вера молитва за усопших брак таинства наркомания самоубийство жизнь после смерти пост суеверия болезни детей похороны секты крестные крест покаяние свечи поминовение потеря близких ссора измена гнев воцерковление развод в храме воцерковление детей проблемы связанные с работой страсти каноны и правила животные молитва работа наркомания близких пьянство родственников потеря работы болезни отношения с родителями смирение молитвы о здравии некрещенные Евангелие конфликт из-за веры самочувствие в храме венчание клятвы крестное знамение Библия благословение свобода уныние пьянство лечение дата поминок аборт праздники помыслы бездетность святые акафисты старцы брак с мусульманином смерть Псалтирь Божья воля проблемы в семье конфликт с мужем






Вопрос священнику

Количество записей: 3

03 2011
Подскажите, батюшка, посещаю постоянно Храм, хожу на службы, живу с мужем 18 лет. 3 года муж не хочет работать, кидается драться, когда прошу пойти на работу. Не знаю, может, это крест кормить 2-х детей и мужа. Спасибо.

Елена

Несомненно, это – подвиг. Но настоящий подвиг должен вдохновлять и давать душевные силы. Если же он повергает в уныние, то лучше избрать подвиг по плечу. Апостол говорит: «Если же кто о своих и особенно о домашних не печётся, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1Тим.5,8). Так что Вы сами вправе решать, стоит ли дальше жить с таким человеком?

03 2011
Почему в храмах отказываются венчать без штампа в паспорте у влюбленных?

Кристина

Потому что пытаются хоть так оградить себя и самих влюблённых от возможных нежелательных последствий. Попробуйте узнать причину отказа в храме, постоянной прихожанкой которого Вы являетесь.

03 2011
Последний год муж стал очень набожным. Постоянно ходит в церковь. Молится утром и вечером. Но при этом очень изменился в отношении ко мне и сыну, практически вычеркнул нас из своей жизни, ищет причины от нас отстраниться. Разве Бог и церковь могут приветствовать такое отношение к близким?

ЛОРА

К сожалению, утрачен наработанный веками уклад благочестивой семейной жизни. Пришедший к вере человек получает новую систему ценностей, и не всё в старом опыте этой системе соответствует. Новообращённым, как правило, предлагаются монашеские образцы для подражания, к семейной жизни малоприменимые. В условиях «переоценки ценностей» супругу может не хватать такта и благоразумия. Действует страх потери «молитвенного настроя». Храните любовь и терпение. Попробуйте проявить интерес к вере супруга.

Закон Божий


Яндекс.Метрика