В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
свечи болезни пьянство влюбленность воцерковление крест потеря работы молитва святой покровитель потеря близких дата поминок поминовение старцы Божья воля крещение конфликт из-за веры праздники благословение крестные самочувствие в храме в храме жизнь после смерти богохульство наркомания ревность ссора молитвы о здравии традиции страсти болезни детей каноны и правила измена грех развод секты покаяние нательный крестик молитва за усопших брак брак с мусульманином работа Псалтирь венчание проблемы в семье иконы Евангелие таинства акафисты Библия домашние животные лечение церковнославянский язык смирение дети бездетность прощение конец света одиночество смерть воцерковление детей паломничество самоубийство похороны уныние пьянство родственников крестное знамение семья проблемы связанные с работой духовник именины вера допустимость брака сны свобода исповедь умер родственник пост гнев помыслы аборт наркомания близких конфликт с мужем суеверия святые иконы в доме отношения с родителями некрещенные клятвы животные






Вопрос священнику

Количество записей: 2

01 2009
Я пока учусь в университете. Частенько возникают проблемы с сессией. В эту сессию, Слава Богу, дела пошли хорошо. Может ли это (проблемы с учебой) быть связано с тем, что я молился дома за своих друзей, которым тоже учеба давалась тяжело. Может я их проблемы себе перенял? У моей мамы был такой опыт, что молясь за друзей, болевших, она после их оздоровления начинала болеть сама.

Николай

Николай, не забывайте слова Писания: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал.6,2). Если Вы искренне желаете помочь друзьям, будьте готовы разделить с ними их бремя. Только не воспринимайте это как некое «кармическое воздаяние», а скорее как испытание искренности своей любви к ним. Что же касается проблем с учебой, Вы же студент, учеба сейчас – это Ваше главное дело, Вы уж там что называется «поднажмите».

01 2009
У меня вот какая проблема: я живу в одной комнате с мусульманином в общежитии. И редко получается читать утренние и вечерние молитвы. Можно ли читать утренние часов в 11 или 12 дня, а вечерние и вовсе часа в 2 утра? И почему во время поста нельзя читать Акафисты? Заранее благодарю!

Николай

Мы должны начинать и заканчивать свой день молитвой, а уж когда это получается, вопрос другой, но одно можно сказать точно – лучше поздно, чем никогда. Я первый раз слышу, что постом нельзя читать акафисты. Чтение акафистов не регулируется уставом, единственный случай, когда устав предписывает чтение акафиста за богослужением, это чтение акафиста Божией Матери в «Субботу акафиста», которая как раз бывает Великим постом.

Закон Божий


Яндекс.Метрика