В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
покаяние свечи помыслы работа измена гнев лечение дети акафисты молитва за усопших дата поминок развод наркомания исповедь поминовение конец света Божья воля ссора крестные в храме иконы таинства сны похороны молитвы о здравии наркомания близких богохульство бездетность клятвы иконы в доме пьянство потеря близких святые болезни детей молитва одиночество крещение суеверия аборт крест воцерковление проблемы в семье прощение домашние животные смерть самочувствие в храме Псалтирь пьянство родственников святой покровитель уныние паломничество старцы грех крестное знамение вера благословение духовник потеря работы нательный крестик каноны и правила умер родственник страсти пост воцерковление детей болезни Библия ревность конфликт из-за веры брак с мусульманином жизнь после смерти Евангелие конфликт с мужем свобода влюбленность отношения с родителями церковнославянский язык традиции животные самоубийство семья некрещенные смирение секты венчание брак допустимость брака проблемы связанные с работой праздники именины






Вопрос священнику

Количество записей: 3

11 2011
Здравствуйте! На прошлой неделе я была во Львове. На улице ко мне подошел парень, протянул небольшую иконку, на которой изображен Господь Вседержитель и попросил денег на восстановление храма Св. Андрея. Я ее взяла, спросила, к какой конфессии принадлежит храм. Он ответил: "Греко-католической". Скажите, пожалуйста, что мне делать с этой иконкой? Она похожа на наши, выбросить рука не поднимается....

Ольга

Уважаемая Ольга! Хотя и между католиками и нами, православными, есть существенные разногласия, Христос есть Христос, в Нем нет ни тени перемены. Иконка же есть иконка, зачем же выбрасывать? Вы же не к католикам собрались в храм, участвовать вместе с ними в таинствах их конфессии. Поэтому, можете поместить данную иконку среди других своих икон и, не сомневаясь, молиться Господу нашему Иисусу Христу.

протоиерей Андрей Спиридонов

11 2011
Скажите, не опасно ли поддерживать в православном ребенке веру в существование Деда Мороза? Ведь, когда он поймет, что Деда Мороза не существует, он, разуверившись в правдивости того, что ему говорили родители, может усомниться и в существовании Бога.

Агния

Уважаемая Агния! Лично я среди своих детей не сталкивался с такой опасностью, да и от других христиан не слышал. Как правило, детское сознание обладает непосредственным и гибким мышлением и маловероятно, что переосмысление фигуры Деда Мороза может рождать серьезный мировоззренческий кризис. Как правило, такого рода кризисы связаны уже с подростковым возрастом, но к Деду Морозу это уже не имеет никакого отношения.

протоиерей Андрей Спиридонов

11 2011
Здравствуйте! Очень прошу вас помочь. Я у меня есть электронная книжка и я читаю на ней Святых Отцов. Читаю в транспорте и в остальное время. Меня очень беспокоит, не соблазняет ли такое моё поведение окружающих, т. к. ведь не каждый имеет средства, чтобы её купить. Один из моих знакомых уже спрашивал меня, не продаю ли я её? Прошу вашего совета.

anonim

В чтении душеполезной литературы на электронных устройствах нет ничего плохого. Конечно же, надо стараться не соблазнять ничем окружающих нас людей, но и в этом стремлении тоже надо знать меру.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика