В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитва домашние животные праздники самоубийство влюбленность работа смерть конец света традиции дата поминок смирение сны грех умер родственник воцерковление детей крестное знамение одиночество клятвы уныние таинства похороны покаяние бездетность святые измена наркомания близких самочувствие в храме наркомания допустимость брака богохульство именины пьянство родственников брак дети брак с мусульманином паломничество лечение потеря близких аборт болезни детей развод свечи секты страсти иконы в доме Псалтирь Библия венчание жизнь после смерти старцы акафисты пост крест отношения с родителями потеря работы животные помыслы ревность прощение иконы исповедь крестные благословение конфликт с мужем семья ссора воцерковление болезни духовник поминовение церковнославянский язык проблемы в семье молитва за усопших свобода святой покровитель пьянство каноны и правила некрещенные в храме нательный крестик суеверия вера Божья воля молитвы о здравии крещение конфликт из-за веры проблемы связанные с работой Евангелие гнев






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика