В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
каноны и правила Божья воля воцерковление детей крестное знамение дети молитва влюбленность проблемы связанные с работой работа некрещенные животные помыслы пост поминовение бездетность наркомания венчание семья самочувствие в храме нательный крестик воцерковление допустимость брака праздники брак с мусульманином ревность крестные крещение потеря близких свобода пьянство родственников смерть церковнославянский язык смирение именины секты измена ссора в храме клятвы дата поминок брак аборт домашние животные суеверия умер родственник таинства крест грех святые богохульство молитва за усопших пьянство конец света акафисты болезни Псалтирь отношения с родителями наркомания близких благословение болезни детей конфликт из-за веры святой покровитель одиночество самоубийство прощение исповедь вера похороны духовник свечи иконы жизнь после смерти покаяние Библия конфликт с мужем проблемы в семье старцы лечение иконы в доме гнев молитвы о здравии потеря работы Евангелие уныние паломничество сны развод страсти традиции






Вопрос священнику

Количество записей: 1

29 2009
Разъясните, пожалуйста, как поститься в среду и пятницу. Сначала я просто в эти дни отказывалась от скоромной пищи. А потом прочитала где-то, что можно вкушать пищу только после вечерних молитв. Как же на самом деле правильно?

Лариса

Такая практика действительно существует, правда… среди мусульман в период священного месяца Рамадан. Поэтому мне непонятно, откуда Вы могли услышать подобные рекомендации, разве что зашли в мечеть. Единственное, чтобы я порекомендовал Вам помимо воздержания от скоромной пищи постом, это – духовный пост, т.е. усиленную борьбу с теми пристрастиями, которые Вы сами за собой знаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика