В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Евангелие дата поминок допустимость брака болезни пьянство родственников проблемы связанные с работой страсти молитва богохульство старцы сны болезни детей крест ревность крестные лечение аборт животные пост смерть духовник потеря близких Библия крещение уныние некрещенные именины секты потеря работы крестное знамение семья свобода каноны и правила молитвы о здравии поминовение развод смирение акафисты гнев жизнь после смерти Псалтирь церковнославянский язык воцерковление наркомания близких традиции работа в храме покаяние отношения с родителями ссора дети прощение иконы в доме брак венчание Божья воля наркомания помыслы одиночество клятвы умер родственник вера проблемы в семье самочувствие в храме измена святой покровитель паломничество суеверия нательный крестик свечи святые молитва за усопших исповедь бездетность праздники домашние животные конфликт из-за веры похороны иконы пьянство конец света брак с мусульманином грех влюбленность благословение воцерковление детей конфликт с мужем таинства самоубийство






Вопрос священнику

Количество записей: 2

09 2010
Здравствуйте, батюшка! Меня очень тревожит и приводит в недоумение одно место Евангелия. Читала многие Толкования на Евангелия, но так и не нашла ответа на беспокоящий вопрос. Помогите, пожалуйста! Такие сомнения для христианина невыносимы! 4:2 Ин. «Иисус говорит ей (Самарянке): пойди, позови мужа твоего и приди сюда. Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа...» Из просьбы Иисуса женщина делает ошибочный вывод, что Иисус не знает, что у неё нет мужа, раз просит привести его. Значит, Иисус вводит человека в заблуждение, обманывает? И в данном случае цель введения Иисусом Христом собеседника в заблуждение - благая. Но ведь мы знаем, что цель не может оправдывать неблаговидные средства, а Иисус Христос как Бог – безгрешен.

Инесса

Тут есть определенный логический подвох: если человек обманывается, то не потому, что Бог его обманывает. Кроме того, Христос вовсе не давал понять самарянке, что Он не знает об отсутствии у нее мужа, более того, сам по себе муж-то был, но это т.н. «гражданский» муж. Господь Своей просьбой поставил самарянку в неловкое положение, давая ей понять, что ей стоит узаконить отношения со своим мужчиной. Господь порой так же поступает и с нами, выставляя наши тайные немощи на показ и давая нам почувствовать жгучее, но очищающее чувство стыда.

09 2010
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какому святому нужно молиться насчет того, чтобы устроиться на работу?

Сергей

Обычно со всеми проблемами, связанными с работой (или ее отсутствием) советуют обращаться к святому мученику Трифону. Если Вы живете или хотя бы бываете в Москве, то Вы можете прийти помолиться в храм в честь Иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской слободе (возле м. «Рижская»), там есть чтимый образ этого святого.

Закон Божий


Яндекс.Метрика