В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ревность свобода пьянство родственников паломничество воцерковление детей духовник церковнославянский язык животные благословение уныние праздники допустимость брака домашние животные Божья воля влюбленность акафисты именины отношения с родителями некрещенные семья брак с мусульманином молитва за усопших смерть иконы самоубийство измена секты брак аборт покаяние Псалтирь суеверия воцерковление Библия дата поминок богохульство болезни детей исповедь дети традиции молитвы о здравии иконы в доме нательный крестик крест потеря работы таинства сны одиночество смирение наркомания конфликт с мужем похороны бездетность свечи проблемы в семье крещение работа потеря близких пост наркомания близких болезни святой покровитель вера в храме каноны и правила святые умер родственник страсти клятвы развод помыслы самочувствие в храме гнев Евангелие жизнь после смерти поминовение венчание молитва конец света крестные крестное знамение ссора проблемы связанные с работой старцы конфликт из-за веры пьянство лечение грех прощение






Вопрос священнику

Количество записей: 6

10 2010
Не вопрос. Отзыв! Спасибо огромное! Молодцы! Все верно! Храни вас Бог!

Юрий

Большое спасибо, Юрий, нам всегда очень приятно читать такие письма.

10 2010
Здравствуйте. У меня такой вопрос – во сколько лет мне можно и желательно креститься? Моя мама говорит, что Иисус крестился в 33 года, и мне пока не стоит этого делать. Мне 14 лет.

Данил

На самом деле, то крещение, которое было совершено над Христом (это случилось, когда Спасителю исполнилось примерно 30 лет) отличается от того, который принимают христиане. Ты вполне уже можешь креститься в 14 лет, только предварительно прочитай Евангелие и познакомься с основами христианской веры и истории (в этом тебе хорошим подспорьем будут материалы нашего сайта). Крещение даст тебе возможность участвовать в службе и причащаться Тела и Крови Христовых, и с этим не стоит тянуть еще 20 лет.

10 2010
Грех, ведущий к смерти – это что?

Любовь

Смертные грехи – это особо тяжкие грехи: убийство, идолопоклонство, прелюбодеяние и т.п., но на самом деле, любой грех, совершаемый сознательно, ведет человека к духовной смерти.

10 2010
Здравствуйте, меня зовут Елена, с мужем мы женаты уже 3 года, мне не дает покоя грех, который я совершила, я сделала аборт. Подскажите мне, пожалуйста, как мне поступить, чтобы искупить свой грех, какие молитвы есть и где можно их взять? Заранее спасибо. Раба божия Елена.

Елена

Вам нужно сходить в церковь на исповедь, священник прочитает над Вами специальную молитву и, скорее всего, даст епитимью, например, чтение Покаянного канона на протяжении 40 дней или какую-то другую. Самое главное, что Вы извлекли из произошедшего урок для себя, и совесть Вам больше не позволит повторить этот грех.

10 2010
Здравствуйте, батюшка! Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. не знаю, куда уже обращаться. В 2004 году в нашей семье умерла моя бабушка. Из церкви пришли ее отпевать, и после отпевания батюшка сказал из гроба ничего не брать. Но наша соседка, на глазах у нескольких человек, взяла землю из гроба и кинула в наш огород. После этого в год мы хороним по 3-4 человека. Причем все не очень старые. Помогите нам, пожалуйста, что же нам теперь делать? Как предотвратить смерть в семье?

Маргарита

Дорогая Маргарита, земля из гроба освящена, так что, чтобы с ней не делали, это не может навредить человеку. Я бы посоветовал Вам пригласить священника, освятить дом и участок (потом можно регулярно совершать дома водосвятный молебен, в молитве на освящение воды говорится, что она отгоняет «всякую сопротивную силу») и совершить молебен (священномученику Киприану и мученице Иустине). Спасти от нападения нечистой силы может только Господь, поэтому нам нужно постараться не отлучаться от Него, регулярно исповедаться, причащаться, молиться – другого способа нет.

10 2010
Мне 48 лет, хочу креститься, не могу найти, кто покрестит, вернее, кто станет крестной и крестным. Что делать?

Наталья

Крестные нужны только для детей, находящихся в несознательном возрасте, а Вы вполне можете креститься без крестных.

Закон Божий


Яндекс.Метрика