В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа суеверия сны гнев воцерковление детей крещение Евангелие ревность Псалтирь измена самочувствие в храме Библия старцы болезни детей проблемы в семье болезни каноны и правила клятвы молитвы о здравии дети дата поминок благословение конфликт с мужем допустимость брака потеря работы иконы крестные пост традиции пьянство родственников паломничество вера смирение развод свечи животные венчание духовник домашние животные молитва лечение иконы в доме крестное знамение нательный крестик святой покровитель воцерковление прощение поминовение бездетность уныние аборт в храме семья исповедь таинства покаяние грех самоубийство наркомания богохульство потеря близких Божья воля одиночество конфликт из-за веры некрещенные свобода праздники именины конец света страсти брак с мусульманином смерть отношения с родителями наркомания близких секты умер родственник церковнославянский язык влюбленность проблемы связанные с работой молитва за усопших помыслы акафисты пьянство похороны ссора жизнь после смерти крест святые брак






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика