В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
старцы крещение поминовение пост исповедь потеря работы молитвы о здравии болезни детей сны молитва святой покровитель потеря близких одиночество иконы в доме некрещенные болезни конец света дети жизнь после смерти нательный крестик грех Божья воля молитва за усопших традиции домашние животные клятвы пьянство гнев Евангелие богохульство паломничество страсти помыслы животные крест именины самоубийство аборт развод благословение измена каноны и правила прощение конфликт с мужем проблемы в семье секты умер родственник лечение допустимость брака наркомания воцерковление детей суеверия влюбленность работа церковнославянский язык крестные конфликт из-за веры свечи воцерковление проблемы связанные с работой в храме бездетность ссора смерть праздники святые Псалтирь вера отношения с родителями иконы брак крестное знамение самочувствие в храме Библия акафисты таинства покаяние наркомания близких дата поминок уныние свобода ревность брак с мусульманином венчание духовник пьянство родственников смирение семья похороны






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика