В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
потеря работы таинства традиции секты вера самочувствие в храме лечение воцерковление влюбленность прощение праздники умер родственник страсти именины смирение конфликт с мужем брак с мусульманином нательный крестик крещение жизнь после смерти суеверия в храме акафисты конец света дата поминок свобода грех иконы крестное знамение наркомания конфликт из-за веры пост семья свечи молитва за усопших крест помыслы бездетность крестные уныние похороны богохульство аборт покаяние болезни измена развод пьянство родственников одиночество наркомания близких старцы Евангелие венчание болезни детей Псалтирь отношения с родителями клятвы дети паломничество ссора проблемы связанные с работой воцерковление детей самоубийство Божья воля исповедь проблемы в семье домашние животные потеря близких брак молитвы о здравии пьянство некрещенные святые сны поминовение святой покровитель молитва Библия благословение животные смерть каноны и правила церковнославянский язык духовник допустимость брака иконы в доме ревность гнев работа






Вопрос священнику

Количество записей: 1

26 2012
Батюшка, у меня к вам несколько вопросов: 1) Я знаю, что есть батюшки, которые делают отчитки, но на это у них должно быть благословение. Можно ли ехать к старцу на отчитку, у которого нет на это благословления? 2) Скажите, правда что старец может оказаться обычным экзорцистом? Как отличить настоящего старца от не настоящего? 3) Как соблюдать духовный пост во время успенского поста, какие нужно читать молитвы в этот пост? и какие молитвы читаются в постные среду и пятницу?

Андрей

По данному вопросу я уже неоднократно выражал свою позицию http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=1596. 2. На мой субъективный взгляд,  поиск старца для отчитки – занятие бесполезное и даже душевредное. 3. Успенским постом полезно читать покаянный канон. Подробнее на эту тему читайте http://www.pravmir.ru/na-isxode-leta-ili-chemu-nas-uchit-post/. Храни Вас Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

Закон Божий


Яндекс.Метрика