В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт из-за веры работа Божья воля допустимость брака богохульство влюбленность лечение наркомания близких брак святые свечи измена покаяние похороны ревность крестные традиции семья акафисты святой покровитель пьянство пост клятвы суеверия жизнь после смерти проблемы связанные с работой секты брак с мусульманином таинства умер родственник домашние животные в храме смерть крест молитва смирение исповедь свобода животные потеря близких самоубийство воцерковление именины страсти прощение аборт грех церковнославянский язык иконы в доме поминовение старцы ссора иконы Библия гнев развод бездетность Евангелие помыслы пьянство родственников нательный крестик паломничество венчание крещение сны дети молитвы о здравии воцерковление детей конфликт с мужем конец света некрещенные наркомания праздники Псалтирь отношения с родителями духовник потеря работы вера болезни крестное знамение молитва за усопших уныние самочувствие в храме проблемы в семье болезни детей каноны и правила благословение дата поминок одиночество






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика