В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
гнев уныние проблемы связанные с работой святой покровитель свобода акафисты богохульство иконы клятвы смерть покаяние допустимость брака смирение умер родственник развод бездетность дата поминок некрещенные благословение измена исповедь пьянство болезни детей святые конфликт с мужем брак с мусульманином Библия самочувствие в храме болезни крестное знамение церковнославянский язык жизнь после смерти животные сны молитва иконы в доме конец света домашние животные таинства страсти свечи вера грех суеверия потеря работы помыслы ссора одиночество лечение молитвы о здравии Божья воля самоубийство похороны каноны и правила духовник воцерковление детей паломничество ревность конфликт из-за веры наркомания близких праздники секты влюбленность прощение брак отношения с родителями венчание нательный крестик именины крестные пьянство родственников Евангелие крест молитва за усопших в храме традиции аборт наркомания старцы дети воцерковление потеря близких поминовение семья Псалтирь крещение проблемы в семье работа пост






Вопрос священнику

Количество записей: 3

13 2010
Буду благодарна Вам, если ответите мне на следующий вопрос: нужно ли покаяться моему мужу на исповеди в том, что он кодировался от алкоголя по методу Довженко; вот уже 17 лет он не пьет, все это время живем счастливой семьей, после 30 лет брака решили венчаться.

Елена

Вряд ли он чувствует раскаяние, если все так хорошо обернулось для вашей семьи. За вас можно только порадоваться, лучше закажите благодарственный молебен.

13 2010
Здравствуйте, Батюшка! Хотел задать у Вас несколько вопросов: 1) Я по нации армянин, но мне как-то ближе Православная Церковь. Поскольку у Армян своя Церковь, меня смущает немного то, что, возможно, я неправ, приходя не в Армянскую Церковь, а в Православную, и возникает какое-то чувство, как будто я неправильно поступаю. Что Вы можете мне посоветовать? 2) Скажите, пожалуйста, в чем отличие Армянской Церкви от Православной? 3) Не могу понять одну вещь! Если Ветхий Завет один и Новый Завет один, в чем может быть разница в вере? Законы ведь для всех Христиан одни? 4) С чего мне начать и как мне стать настоящим Христианином? Как часто нужно ходить в церковь и на каких службах быть? Каков должен быть день и с чего его начинать и чем заканчивать? Спасибо Вам за помощь. С Уважением, Андроник.

Андроник

1) В том, что Вы ходите в православный, а не в армянский храм, нет ничего плохого и «предательского» - надо молиться там, где лучше молится. 2) Разница между Православной и Армянской Церквами заключается в разночтениях относительно учения о соединении Божественной и человеческой природ во Христе. Это учение настолько сложно и заумно, что его толком не понимают ни православные, ни дохалкидониты-армяне. По большому счету, разница в понятиях и терминах. 3) Ветхозаветный Закон был несовершенен, он был лишь «детоводителем ко Христу»: «Закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя» (Гал.3,24-25). Христос не только усовершенствовал Закон, Он принес нам спасение и благодать, очистив и освятив Крестной Жертвой человеческую природу и дав нам возможность в Таинстве Евхаристии приобщиться к этой освященной, соединенной с Божеством природе. 4) Начните с изучения «Закона Божия», что очень удобно сделать с помощью материалов, выложенных на нашем сайте. Ходите в храм, как можно чаще, особенно в воскресные дни, исповедайтесь и причащайтесь, молитесь дома, а главное – старайтесь всегда поступать честно и по любви.

13 2010
Буду благодарна Вам, если ответите мне на следующий вопрос: нужно ли покаяться моему мужу на исповеди в том, что он кодировался от алкоголя по методу Довженко; вот уже 17 лет он не пьет, все это время живем счастливой семьей, после 30 лет брака решили венчаться.

Елена

Вряд ли он чувствует раскаяние, если все так хорошо обернулось для вашей семьи. За вас можно только порадоваться, лучше закажите благодарственный молебен.

Закон Божий


Яндекс.Метрика