В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
паломничество работа брак уныние крестное знамение крещение домашние животные пьянство родственников проблемы в семье измена иконы святой покровитель жизнь после смерти акафисты свобода лечение пьянство самочувствие в храме суеверия благословение святые воцерковление детей аборт умер родственник допустимость брака страсти развод некрещенные молитвы о здравии сны дата поминок отношения с родителями потеря близких покаяние иконы в доме болезни детей похороны ссора в храме вера Божья воля поминовение воцерковление конфликт с мужем конфликт из-за веры секты молитва самоубийство духовник молитва за усопших старцы болезни клятвы дети Псалтирь одиночество нательный крестик таинства смерть смирение наркомания богохульство Евангелие праздники помыслы наркомания близких прощение грех влюбленность свечи Библия именины животные гнев крестные проблемы связанные с работой каноны и правила традиции брак с мусульманином крест бездетность потеря работы венчание конец света ревность пост исповедь семья церковнославянский язык






Вопрос священнику

Количество записей: 3

20 2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня дочка, ей 1.5 годика, хотим покрестить, но у крестной никак не получается приехать! Возможно ее записать, а крестить с другой??? Будет ли она полноценной крестной??? Заранее спасибо!!!

Галина

Нет, потому что именно крестная дает обеты от имени ребенка, так что присутствие крестной на крестинах обязательно.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Моей дочке 6,5 месяцев, но она еще некрещеная. Проблема в том, что мы не можем выбрать крестную мать. Муж предлагает выбрать в крестные его знакомую, которая обещала переписать свою квартиру, если будет крестной нашей дочери. Будет ли это правильно? Жду Ваш ответ. Спасибо.

Надежда

Крестная должна быть человеком, который будет заботиться о правильном христианском воспитании ребенка. Только это должно иметь решающее значение для выбора крестной, а не какие-то меркантильные мотивы.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, нужно ли в день после причастия еще поститься и можно ли в домашней лампаде использовать неосвященное оливковое масло, купленное в магазине? Спасибо.

Екатерина

Если речь не идет о периоде многодневного поста, то поститься не надо, но все равно нужно стараться сохранять душевный мир. Масло для лампад освящать не нужно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика