В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
влюбленность исповедь допустимость брака праздники лечение дата поминок самочувствие в храме помыслы крещение развод вера наркомания близких Божья воля измена иконы пост болезни Библия работа некрещенные бездетность богохульство конец света дети умер родственник болезни детей благословение крест семья старцы животные проблемы связанные с работой свобода смирение молитвы о здравии паломничество наркомания крестное знамение воцерковление детей смерть духовник брак конфликт из-за веры Евангелие грех нательный крестик крестные пьянство родственников воцерковление венчание секты гнев прощение одиночество похороны страсти Псалтирь церковнославянский язык жизнь после смерти молитва за усопших молитва пьянство уныние традиции каноны и правила потеря работы иконы в доме домашние животные конфликт с мужем ревность потеря близких поминовение святые отношения с родителями сны ссора в храме клятвы брак с мусульманином проблемы в семье свечи святой покровитель аборт покаяние акафисты таинства именины самоубийство суеверия






Вопрос священнику

Количество записей: 2

13 2011
Здравствуйте батюшка. Когда я еще работала на кондитерской фабрике, то у нас там женщины брали сахар иногда, я тогда начальству ничего не говорила, а один раз когда одна работница взяла сахар, то я сказала об этом начальнице нашей и сказала чтобы никому не говорила про это. А она наверно об этом девочкам нашим сказала, и потом со мной десять дней никто не разговаривал, потому что все считали это предательством. Ведь мы друг про друга ничего начальству не говорили. Зато после этого случая у начальницы нашей муж инвалидом стал, а у нас в Ростове умер мой двоюродный дедушка. Ему было 82 года Я считаю что это не случайно вышло и Господь наказал нас обоих. Правильно ли я сделала, что сказала об этом и является ли то, что я сделала предательством?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, необходимо различать честность на работе и предательство. Ваш случай можно отнести как раз к первому. Сказав, Вы поступили правильно. Быть может, Вы уберегли тем самым их от еще большего воровства. Посылая жизненные испытания, Господь Вас не наказывал. Инвалидность мужа начальницы и смерть Вашего дедушки никак не связаны с той ситуацией.

иерей Даниил Луговой

13 2011
Может ли священник уйти от жены и жить с другой женщиной, при этом не имея официального развода с женой?

Ольга

Уважаемая Ольга, священник вообще не может уйти от жены. Если он впадает в грех прелюбодеяния, то он запрещается в священнослужении.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика