В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крестные работа Псалтирь аборт дата поминок традиции некрещенные конфликт с мужем каноны и правила праздники измена грех конфликт из-за веры самоубийство клятвы иконы в доме крещение секты святые пост покаяние свобода страсти в храме богохульство брак пьянство животные семья таинства самочувствие в храме отношения с родителями дети церковнославянский язык иконы венчание уныние акафисты паломничество проблемы в семье поминовение крестное знамение исповедь болезни детей наркомания близких смерть домашние животные помыслы молитва за усопших сны именины ссора прощение ревность свечи умер родственник нательный крестик духовник лечение допустимость брака болезни проблемы связанные с работой святой покровитель конец света пьянство родственников влюбленность крест смирение Божья воля потеря близких воцерковление детей Евангелие воцерковление бездетность Библия потеря работы суеверия одиночество развод похороны молитва благословение вера брак с мусульманином молитвы о здравии старцы наркомания гнев жизнь после смерти






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика