В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
влюбленность церковнославянский язык именины в храме Евангелие покаяние аборт смерть жизнь после смерти конфликт из-за веры ревность исповедь прощение домашние животные грех брак с мусульманином молитва за усопших развод ссора Библия молитва проблемы связанные с работой потеря работы некрещенные брак животные семья работа вера пьянство болезни детей богохульство наркомания праздники похороны нательный крестик благословение крестные дети допустимость брака одиночество страсти наркомания близких суеверия пост свечи крест клятвы конец света молитвы о здравии бездетность гнев святые традиции Псалтирь дата поминок воцерковление иконы в доме болезни крещение каноны и правила венчание отношения с родителями пьянство родственников умер родственник самочувствие в храме поминовение паломничество свобода измена Божья воля крестное знамение самоубийство акафисты помыслы секты смирение воцерковление детей иконы сны таинства потеря близких конфликт с мужем проблемы в семье духовник лечение уныние святой покровитель старцы






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика