В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
домашние животные конфликт из-за веры святые крещение Библия ревность проблемы в семье семья пьянство праздники иконы работа исповедь наркомания каноны и правила сны в храме конец света молитвы о здравии помыслы некрещенные конфликт с мужем крестные традиции воцерковление детей нательный крестик бездетность прощение крестное знамение Псалтирь страсти болезни детей развод умер родственник допустимость брака покаяние одиночество вера потеря работы церковнославянский язык болезни аборт пост крест поминовение Божья воля свобода именины самоубийство брак с мусульманином похороны ссора паломничество отношения с родителями свечи духовник брак старцы лечение молитва самочувствие в храме уныние пьянство родственников Евангелие воцерковление клятвы жизнь после смерти венчание потеря близких молитва за усопших смерть дети акафисты таинства богохульство иконы в доме святой покровитель смирение наркомания близких грех животные благословение измена дата поминок проблемы связанные с работой секты гнев влюбленность суеверия






Вопрос священнику

Количество записей: 2

01 2009
Подскажите, пожалуйста, можно ли, чтобы уголок с иконами дома был расположен ниже головы человека, если иной вариант практически невозможен?

Юлия

Любопытно, неужели у Вас настолько низкие потолки? Вообще, если следовать принципам права прецедента, то икона, которую кладут в храме на аналое, тоже находится ниже уровня головы (иначе к ней было бы невозможно приложиться), значит, в этом нет ничего страшного.

01 2009
У меня к Вам очень важный вопрос.. в детстве меня так воспитывали, что я безоговорочно верила в Бога... а вот месяца два назад начала задумываться над смыслом жизни, над устройством мира и загнала себя так в ловушку... мне теперь кажется фантазией, что существует мир помимо нашего, где живут души... и Вера ушла... теперь очень хочу ее вернуть, и никак не получается. Из-за мыслей всех заработала себе множество неврозов, плачу весь день, маюсь. Жить стало невыносимо... помогите, пожалуйста, как вернуть Веру???

Ольга

Очевидно, что Вы сейчас переживаете кризис веры. Но кризис – не всегда плохо, есть, например, возрастные кризисы, это – естественные болезни роста, они сопутствуют этому росту, человек, подобно змее, словно сбрасывает старую кожу и продолжает жить. Кризис всегда обнажает проблемы. Вероятно, и в Вашей вере были слабые звенья, Вам следует сформулировать те вопросы, которые начали Вас смущать, и написать сюда, я постараюсь Вам ответить. Возможно, это еще может быть связано с тем, что что-то тяготит Вашу совесть, и Вы подсознательно пытаетесь оправдать себя, ища недостатки в собственной вере, тогда я бы посоветовал Вам еще сходить в храм и подробно исповедоваться. Ну и, конечно, нужно молиться, чтобы Господь укрепил Вас в вере: «Верую, Господи! помоги моему неверию» (Мк.9,24).

Закон Божий


Яндекс.Метрика