В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
брак с мусульманином развод молитва самочувствие в храме суеверия пьянство родственников в храме паломничество ревность святые гнев лечение наркомания близких святой покровитель измена сны страсти допустимость брака воцерковление детей Божья воля самоубийство болезни умер родственник старцы нательный крестик прощение конфликт из-за веры дети секты иконы молитвы о здравии конец света традиции жизнь после смерти ссора семья духовник молитва за усопших крестное знамение богохульство отношения с родителями пост наркомания грех болезни детей вера поминовение конфликт с мужем покаяние проблемы связанные с работой таинства потеря работы животные венчание Библия влюбленность благословение крест помыслы бездетность Псалтирь свобода одиночество смерть пьянство исповедь брак акафисты именины аборт каноны и правила похороны праздники воцерковление Евангелие крестные крещение работа смирение проблемы в семье уныние потеря близких свечи клятвы некрещенные дата поминок домашние животные церковнославянский язык иконы в доме






Вопрос священнику

Количество записей: 3

09 2011
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста... как правильно в моём случае поступить... родилась дочка 5 ноября 2010 г. назвали Викторией. Теперь у нас с мамой разногласия, какой Викторией крестить. Есть: Виктория Никомидийская 24 октября/6 ноября н.стилю и есть Виктория Кордубская 17 ноября/30 ноября по н.стилю и если можно...прокомментируйте ответ. Спасибо!

Инна

Уважаемая Инна, по сложившейся традиции небесного покровителя выбирают из числа святых, чья память приходится на ближайшее после дня рождения время, то есть в вашем случае это св. Виктория Никомидийская.
09 2011
Здравствуйте. Я хотела бы поменять имя, можно ли так делать?

Татьяна

Уважаемая Татьяна, к сожалению, Вы не пишете о причинах, побудивших Вас к принятию такого решения. Если Вы желаете поменять имя в паспорте, то Церковь не имеет никаких установлений, касающихся этого. Если же Вы хотите поменять имя, данное Вам при крещении, то это невозможно.
09 2011
Здравствуйте! У меня вопрос: можно ли венчаться и вступать в брак троюродным брату и сестре?

Яна

Уважаемая Яна, такой брак возможен, но венчание может быть совершено только с благословения архиерея, которое можно получить в Епархиальном управлении по месту вашего жительства. Например, в Москве за таким разрешением необходимо обратиться в Московскую Патриархию по адресу: Чистый переулок, д.5.

Закон Божий


Яндекс.Метрика