В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
умер родственник прощение в храме проблемы связанные с работой исповедь Божья воля нательный крестик праздники воцерковление детей болезни детей пост семья проблемы в семье брак с мусульманином аборт конфликт из-за веры акафисты потеря близких крест молитва за усопших гнев пьянство родственников потеря работы паломничество отношения с родителями домашние животные брак животные крестное знамение ревность конец света венчание Псалтирь пьянство развод крестные конфликт с мужем благословение молитва жизнь после смерти вера лечение традиции иконы каноны и правила воцерковление влюбленность похороны уныние Евангелие страсти смирение Библия крещение дети ссора святой покровитель некрещенные суеверия клятвы бездетность таинства поминовение допустимость брака измена самоубийство дата поминок одиночество работа смерть самочувствие в храме святые секты сны старцы наркомания близких молитвы о здравии духовник грех церковнославянский язык болезни покаяние именины свечи иконы в доме помыслы богохульство свобода наркомания






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика