В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Псалтирь наркомания страсти измена исповедь самочувствие в храме болезни детей поминовение проблемы в семье молитвы о здравии вера наркомания близких дата поминок Библия свобода покаяние помыслы старцы жизнь после смерти крещение домашние животные конфликт из-за веры умер родственник смерть свечи духовник венчание развод паломничество традиции уныние допустимость брака бездетность работа дети нательный крестик воцерковление детей именины конец света крестные гнев суеверия похороны праздники клятвы пьянство родственников отношения с родителями святые прощение самоубийство богохульство Евангелие ссора сны крест святой покровитель аборт болезни воцерковление некрещенные иконы в доме влюбленность в храме грех проблемы связанные с работой одиночество Божья воля ревность секты потеря работы лечение пьянство благословение акафисты молитва иконы смирение церковнославянский язык таинства молитва за усопших потеря близких крестное знамение животные конфликт с мужем каноны и правила брак с мусульманином семья пост брак






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика