В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
клятвы жизнь после смерти семья болезни детей святой покровитель помыслы именины Евангелие смерть покаяние венчание дата поминок брак иконы крестные крещение традиции молитвы о здравии домашние животные воцерковление детей пост в храме одиночество крестное знамение конфликт с мужем духовник работа брак с мусульманином допустимость брака Божья воля грех дети поминовение болезни наркомания близких умер родственник отношения с родителями ревность таинства праздники церковнославянский язык молитва исповедь бездетность смирение крест проблемы связанные с работой самочувствие в храме лечение некрещенные молитва за усопших потеря близких похороны акафисты благословение проблемы в семье нательный крестик ссора конец света вера воцерковление свечи влюбленность гнев свобода страсти богохульство иконы в доме пьянство сны потеря работы Библия развод секты святые конфликт из-за веры животные паломничество самоубийство каноны и правила пьянство родственников измена наркомания уныние Псалтирь старцы суеверия прощение аборт






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика