В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
сны уныние нательный крестик каноны и правила благословение поминовение таинства Евангелие домашние животные крестное знамение пост брак клятвы некрещенные грех животные помыслы влюбленность старцы наркомания близких умер родственник болезни развод проблемы в семье самочувствие в храме венчание одиночество конфликт с мужем отношения с родителями церковнославянский язык пьянство смерть суеверия богохульство смирение прощение ревность Псалтирь воцерковление детей измена иконы в доме Божья воля молитвы о здравии именины пьянство родственников крещение молитва проблемы связанные с работой Библия святой покровитель семья самоубийство болезни детей допустимость брака крест праздники страсти потеря работы паломничество потеря близких дети воцерковление аборт акафисты наркомания исповедь гнев молитва за усопших дата поминок лечение бездетность брак с мусульманином духовник жизнь после смерти работа иконы покаяние свобода вера похороны крестные секты традиции конец света святые в храме конфликт из-за веры свечи ссора






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика