В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
болезни конфликт из-за веры бездетность иконы в доме смерть жизнь после смерти традиции конфликт с мужем брак воцерковление семья ссора в храме самоубийство паломничество умер родственник ревность одиночество развод дата поминок потеря близких брак с мусульманином прощение секты Псалтирь молитва работа церковнославянский язык благословение конец света молитвы о здравии смирение старцы дети суеверия иконы святые крестные влюбленность болезни детей некрещенные гнев венчание святой покровитель наркомания похороны домашние животные каноны и правила проблемы в семье страсти пост помыслы воцерковление детей таинства свечи крестное знамение аборт допустимость брака отношения с родителями свобода вера именины исповедь покаяние животные крещение Евангелие молитва за усопших нательный крестик акафисты грех Библия клятвы Божья воля сны духовник богохульство пьянство родственников самочувствие в храме уныние праздники измена крест поминовение лечение пьянство наркомания близких проблемы связанные с работой потеря работы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

21 2010
Здравствуйте! Правда, что смерть не случайна, что смерть - действие Божественного промысла? Получается не надо винить врача, халатные действия которого привели к смерти пациента, самого умершего, который пьяным сел за руль (в результате чего разбился), наркомана, умершего от передозировки (кто-то по 20 лет занимается этим и живет, а кто-то дважды укололся и умер)? То есть каждому отведено свое время, кому-то Бог дарует 100 лет, а кому то 2 дня? Или же смерть случайна, зависит от наших действий, от череды совпадений и случайностей? Спасибо большое.

Лаура

Наша жизнь является причудливым пересечением двух воль – Божественной и человеческой. Все в мире происходит по Промыслу Божию, Господь увязывает факты жизни так, что в конечном счете все направляется в нужное русло, но это не снимает с нас ответственности, т.к. Господь дал нам свободную волю и возможность выбора, иначе как бы Он стал требовать от нас отчета на Страшном суде?

21 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня 4 сентября этого года умер родной брат. Вы могли бы помолиться за душу его грешную? Он крещёный, причина смерти не установлена, его звали Дионисий.

Яна

Упокой Господи, раба Твоего Дионисия. Будем надеяться, что Господь найдет в его душе достаточно доброго, чтобы спасти его.

Закон Божий


Яндекс.Метрика