В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитва грех развод суеверия проблемы связанные с работой Псалтирь Библия иконы в доме праздники сны дата поминок наркомания близких смерть в храме самоубийство крестное знамение похороны потеря близких Евангелие традиции некрещенные святые пьянство родственников венчание благословение крест проблемы в семье исповедь наркомания семья духовник молитва за усопших пост свечи аборт потеря работы умер родственник животные свобода отношения с родителями уныние паломничество секты жизнь после смерти крестные страсти клятвы конец света прощение поминовение ревность святой покровитель крещение брак пьянство старцы церковнославянский язык ссора покаяние измена акафисты воцерковление детей домашние животные гнев лечение богохульство именины конфликт из-за веры иконы брак с мусульманином помыслы нательный крестик одиночество дети смирение работа таинства болезни болезни детей воцерковление Божья воля допустимость брака самочувствие в храме каноны и правила вера бездетность молитвы о здравии влюбленность конфликт с мужем






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Можно ли православной замужней женщине работать? Можно ли учиться в вузе? Замужняя сестра год назад приняла христианство по серьезным причинам, верит, что это ее спасло. Теперь хочет максимально соответствовать всем законам и правилам, но ведь она всегда хотела быть юристом, сейчас на полпути второго дополнительного образования, а недавно узнала, что в христианстве так (якобы?!) нельзя, это грех (?). Вижу, как она мучается, принимая решение, не знаю, чем помочь. Я теперь читаю на эту тему, пытаюсь разыскать цитаты из Библии (иначе мои слова не будут услышаны!)... Спасибо Вам большое! С уважением, Наталья.

Наталья

Конечно же, православной замужней женщине можно учиться и работать! Христианам вообще все позволено: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1Кор.6,12). Причем именно Христианство дало женщине равные возможности с мужчиной: «Также и вы, мужья, – говорит апостол Петр, – обращайтесь благоразумно с женами, <…> оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни» (1Пет.3,7). Так что передайте своей сестре, что Православие не ограничивает жизнь женщины «церковью, кухней и детьми», пусть учится, становится хорошим юристом и помогает людям добиваться справедливости, это будет ее служением Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика