В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
болезни детей старцы святые уныние воцерковление свобода влюбленность богохульство именины вера проблемы в семье помыслы каноны и правила крест смирение дети пост нательный крестик Псалтирь одиночество гнев крещение церковнославянский язык исповедь некрещенные паломничество наркомания близких иконы наркомания ссора бездетность работа воцерковление детей святой покровитель сны конец света крестные грех крестное знамение самоубийство Евангелие жизнь после смерти дата поминок свечи секты животные аборт потеря близких молитва за усопших проблемы связанные с работой благословение самочувствие в храме суеверия умер родственник акафисты смерть потеря работы поминовение праздники лечение молитва семья клятвы иконы в доме брак болезни Библия страсти Божья воля таинства духовник венчание конфликт из-за веры прощение измена развод пьянство родственников покаяние брак с мусульманином отношения с родителями допустимость брака конфликт с мужем молитвы о здравии домашние животные в храме похороны ревность традиции пьянство






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2014
Здравствуте! Скажите, пожалуйста, можно ли дома ставить вино - делать свой самогон, для себя (мужу), чтобы не покупать в магазине? Пробовала "отучить" от алкоголя - уговоры, убеждение, таблетки - не помогает. Когда запрещала дома пить, было еще хуже - уезжал на машине на ночь, кутил с дружками, один раз попал в аварию, терял деньги и т.д. Сейчас выпивает дома - немного выпил, и все. Никаких "приключений". Сказал, что будет делать свой самогон и пить только по праздникам. Можно ли это? И еще: был грех приворота его к себе в далеком прошлом. Я этот грех исповедовала, но чувство вины осталось - может, его поведение - это следствие моего греха? Хотя его мама говорила, что он еще до меня уже напивался, но это не снимает с меня вины, конечно. Как мне помочь мужу, или то, что я исповедовала этот грех - этого достаточно? Подскажите, пожалуйста.

ольга

В Вашем случае самогоноварение - даже не грех, а какая-то несусветная глупость. Только споите мужа еще быстрее. То, что исповедовались - хорошо, теперь молитесь за него, неразумного.

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика