В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Февраль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
проблемы в семье отношения с родителями жизнь после смерти бездетность молитва за усопших пост страсти смирение уныние паломничество смерть Псалтирь брак с мусульманином воцерковление святой покровитель сны грех домашние животные ссора вера конфликт из-за веры в храме воцерковление детей умер родственник крестное знамение брак каноны и правила Евангелие иконы праздники похороны богохульство измена суеверия гнев помыслы пьянство родственников церковнославянский язык лечение секты конфликт с мужем таинства свечи развод крещение семья крест одиночество животные ревность прощение венчание самоубийство акафисты болезни благословение крестные потеря работы Библия именины аборт допустимость брака наркомания конец света духовник самочувствие в храме молитвы о здравии дата поминок Божья воля молитва традиции нательный крестик клятвы поминовение влюбленность наркомания близких проблемы связанные с работой старцы свобода святые иконы в доме потеря близких покаяние дети пьянство болезни детей исповедь работа некрещенные






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2010
1. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нельзя есть в Великий пост после масленицы и что вообще нужно соблюдать? Я очень хочу знать. 2. Здравствуйте, я хотела спросить, могу ли со вторника начать держать пост и что можно есть во время поста?

Лена, Софья

Замечательно, что у вас есть решимость попоститься, это очень хорошо. Постом можно есть все, кроме мяса, рыбы (Великий пост – строгий), молочных продуктов и яиц. Но главное – постараться побороться с собственными страстями – тем, что нас в самих себе злит. А для этого к воздержанию в пище необходимо еще добавить молитву, т.к. Спаситель сказал: «Без Меня не можете делать ничего». (Ин.15,5). Укрепи Вас Господь в вашей решимости.

Закон Божий


Яндекс.Метрика