В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
брак с мусульманином потеря работы покаяние жизнь после смерти пьянство аборт смерть праздники семья иконы воцерковление детей крестные поминовение самочувствие в храме крест церковнославянский язык духовник вера конец света животные свечи конфликт из-за веры святой покровитель проблемы связанные с работой секты ссора умер родственник работа пост молитва за усопших лечение гнев крещение молитвы о здравии Псалтирь домашние животные страсти пьянство родственников традиции венчание исповедь проблемы в семье некрещенные потеря близких акафисты дата поминок Библия каноны и правила старцы дети допустимость брака ревность таинства иконы в доме суеверия сны воцерковление помыслы болезни детей измена свобода наркомания близких конфликт с мужем самоубийство Божья воля Евангелие бездетность паломничество грех нательный крестик уныние смирение в храме отношения с родителями болезни клятвы похороны благословение одиночество развод крестное знамение святые влюбленность наркомания молитва прощение именины богохульство брак






Вопрос священнику

Количество записей: 3

24 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что для девушки важно, чтобы первым, кого она покрестила, был обязательно мальчик?

Любовь

Нет, это все предрассудки.

24 2010
Здравствуйте, батюшка! Помогите советом. Когда начинается служба – никак не могу сосредоточиться, меня начинает отвлекать и раздражать хождение людей по храму, разговоры прихожан друг с другом. Сама стараюсь прийти рано, чтобы во время службы не ходить, и не разговаривать. Но особенно мешает, когда женщины, прислуживающие в храме, прямо во время службы начинают раскладывать по сумкам продукты, принесенные прихожанами, чтобы помянуть своих родных. Это шуршание и шепот отвлекают. А батюшка нам говорит, что перед причастием мы должны просить прощения у присутствующих за то, что бываем невнимательны в общей молитве. Получается замкнутый круг. Как себя вести?

Надежда

Тут проблема культуры поведения в конкретном храме, тут уж мало что можно посоветовать. Разве что – вставать поближе к амвону и учиться сосредотачиваться на Богослужении, отрешаясь от всего происходящего вокруг Вас.

24 2010
Хочу креститься, что для этого надо и как это происходит?

Мира

Лучше всего, прийти в храм, в котором Вы собираетесь креститься, и побеседовать со священником о главных вопросах веры, м.б. он посоветует Вам что-то почитать (конечно же, нужно обязательно прочесть хотя бы одно из Евангелий, напр., от Марка, еще Вы можете просмотреть материалы нашего сайта), а что нужно для Крещения Вы можете узнать за свечным ящиком Вашего храма.

Закон Божий


Яндекс.Метрика