В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
болезни одиночество старцы смерть Евангелие секты ревность Библия потеря работы паломничество вера воцерковление детей отношения с родителями праздники суеверия самочувствие в храме сны святые воцерковление крест конфликт с мужем исповедь наркомания наркомания близких умер родственник церковнославянский язык иконы молитва семья акафисты дети святой покровитель дата поминок Божья воля измена болезни детей таинства клятвы самоубийство венчание допустимость брака благословение нательный крестик грех богохульство пьянство родственников ссора молитва за усопших уныние свечи конфликт из-за веры домашние животные животные крестные влюбленность пост духовник работа пьянство именины проблемы в семье брак с мусульманином конец света аборт проблемы связанные с работой свобода покаяние бездетность крещение Псалтирь гнев иконы в доме прощение некрещенные в храме страсти лечение помыслы поминовение развод смирение похороны каноны и правила брак молитвы о здравии жизнь после смерти традиции крестное знамение потеря близких






Вопрос священнику

Количество записей: 2

19 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня сложилась в жизни непростая ситуация. 8 лет назад я вышла замуж, мы повенчались. Муж верующий, ходит в храм. Нас благословил на брак архимандрит Ипполит из Рыльска. Муж мой еще до брака ездил к нему, исповедовался, работал во славу Божию. Батюшка сказал ему, что его спасение в браке, что он будет за него молиться, чтоб Господь послал ему хорошую жену. Так несколько лет он к нему ездил. Как-то летом в очередной раз он приехал и Батюшка сказал, что через год он приедет к нему брать благословение на брак. Так оно и вышло. Я тоже молилась о муже. Когда мы с ним встречались, ничего плохого о нем сказать было нельзя. Потом мы поехали в монастырь, там работали 3 недели, Батюшка нас благословил на брак. Через 3 месяца обвенчались. Через несколько дней мой муж стал пить, оказалось он – алкоголик. Его родители стали ко мне все хуже относится, мы жили с ними. Я надеялась, что это все искушения, уповала на помощь Божию. Детей нет, выкидыши, здоровье подорвано. Муж пьет, кается, причащается и все снова. Не вижу смысла в такой жизни. Священник, который нас знает, сказал просить благословение на развод у о. Власия. Мы раньше у него были, к нему нет доверия. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сохранять семью? Боюсь поступить неправильно.

Юдина Тамара

Да, непростая ситуация. Дайте ему еще один шанс, уговорите его пройти курс лечения. Если это не поможет, разводитесь, что ж себя на такую каторгу обрекать!

19 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где я могу узнать, когда была Пасха в 1911 г. Мой дед всегда говорил, что родился на Пасху, а в документах о рождении стоит произвольная дата, т.к. в свое время эти документы были утеряны.

Дарья

Нет ничего проще, Дарья, забиваем в поисковик «Пасхалия с 1900 года» и получаем ответ – 10 апреля по старому стилю: http://palomnic.org/oh/prazdnik/pasha/2/

Закон Божий


Яндекс.Метрика