В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитвы о здравии наркомания аборт Библия молитва крест потеря работы проблемы в семье помыслы нательный крестик иконы крестные Евангелие святые похороны уныние прощение молитва за усопших Божья воля акафисты наркомания близких конец света гнев самочувствие в храме грех жизнь после смерти работа семья праздники самоубийство старцы церковнославянский язык в храме свобода умер родственник некрещенные благословение ревность исповедь поминовение развод традиции крещение духовник влюбленность богохульство крестное знамение дети проблемы связанные с работой пьянство родственников измена смирение животные Псалтирь клятвы таинства страсти конфликт из-за веры именины домашние животные болезни потеря близких пост воцерковление детей допустимость брака воцерковление каноны и правила болезни детей брак с мусульманином пьянство одиночество суеверия венчание свечи конфликт с мужем смерть сны секты бездетность лечение паломничество ссора отношения с родителями покаяние дата поминок вера брак святой покровитель иконы в доме






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2014
Здравствуте! Скажите, пожалуйста, можно ли дома ставить вино - делать свой самогон, для себя (мужу), чтобы не покупать в магазине? Пробовала "отучить" от алкоголя - уговоры, убеждение, таблетки - не помогает. Когда запрещала дома пить, было еще хуже - уезжал на машине на ночь, кутил с дружками, один раз попал в аварию, терял деньги и т.д. Сейчас выпивает дома - немного выпил, и все. Никаких "приключений". Сказал, что будет делать свой самогон и пить только по праздникам. Можно ли это? И еще: был грех приворота его к себе в далеком прошлом. Я этот грех исповедовала, но чувство вины осталось - может, его поведение - это следствие моего греха? Хотя его мама говорила, что он еще до меня уже напивался, но это не снимает с меня вины, конечно. Как мне помочь мужу, или то, что я исповедовала этот грех - этого достаточно? Подскажите, пожалуйста.

ольга

В Вашем случае самогоноварение - даже не грех, а какая-то несусветная глупость. Только споите мужа еще быстрее. То, что исповедовались - хорошо, теперь молитесь за него, неразумного.

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика