В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Библия праздники ссора бездетность потеря близких воцерковление детей пьянство родственников некрещенные крестное знамение крещение суеверия аборт иконы Божья воля традиции умер родственник паломничество старцы пьянство акафисты вера самоубийство наркомания близких брак с мусульманином семья потеря работы крестные покаяние домашние животные святой покровитель пост конец света нательный крестик сны молитвы о здравии самочувствие в храме уныние гнев иконы в доме допустимость брака наркомания лечение в храме дата поминок молитва за усопших конфликт из-за веры клятвы свечи прощение исповедь конфликт с мужем именины молитва таинства Псалтирь одиночество секты благословение смерть болезни каноны и правила работа поминовение ревность проблемы связанные с работой церковнославянский язык жизнь после смерти животные брак грех Евангелие болезни детей воцерковление богохульство смирение свобода измена отношения с родителями страсти влюбленность венчание святые крест помыслы проблемы в семье развод дети духовник похороны






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Можно ли православной замужней женщине работать? Можно ли учиться в вузе? Замужняя сестра год назад приняла христианство по серьезным причинам, верит, что это ее спасло. Теперь хочет максимально соответствовать всем законам и правилам, но ведь она всегда хотела быть юристом, сейчас на полпути второго дополнительного образования, а недавно узнала, что в христианстве так (якобы?!) нельзя, это грех (?). Вижу, как она мучается, принимая решение, не знаю, чем помочь. Я теперь читаю на эту тему, пытаюсь разыскать цитаты из Библии (иначе мои слова не будут услышаны!)... Спасибо Вам большое! С уважением, Наталья.

Наталья

Конечно же, православной замужней женщине можно учиться и работать! Христианам вообще все позволено: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1Кор.6,12). Причем именно Христианство дало женщине равные возможности с мужчиной: «Также и вы, мужья, – говорит апостол Петр, – обращайтесь благоразумно с женами, <…> оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни» (1Пет.3,7). Так что передайте своей сестре, что Православие не ограничивает жизнь женщины «церковью, кухней и детьми», пусть учится, становится хорошим юристом и помогает людям добиваться справедливости, это будет ее служением Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика