В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
в храме одиночество брак дата поминок влюбленность традиции страсти старцы нательный крестик самоубийство похороны измена болезни детей аборт уныние отношения с родителями жизнь после смерти молитва гнев потеря близких крещение покаяние болезни смирение богохульство Псалтирь конец света молитва за усопших наркомания потеря работы пьянство родственников Божья воля святой покровитель духовник грех некрещенные праздники допустимость брака животные умер родственник венчание сны акафисты благословение дети суеверия крест иконы секты воцерковление иконы в доме конфликт с мужем поминовение воцерковление детей Евангелие свечи пьянство крестные бездетность развод проблемы связанные с работой самочувствие в храме прощение смерть конфликт из-за веры клятвы лечение ссора святые брак с мусульманином молитвы о здравии домашние животные пост ревность паломничество проблемы в семье именины исповедь вера каноны и правила церковнославянский язык свобода наркомания близких Библия семья таинства крестное знамение помыслы работа






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика