В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
старцы Божья воля Евангелие каноны и правила пост уныние сны воцерковление воцерковление детей покаяние развод потеря работы ссора конфликт с мужем смерть помыслы крестные отношения с родителями святые пьянство родственников молитва за усопших свечи наркомания самоубийство смирение свобода проблемы в семье прощение таинства традиции венчание болезни грех нательный крестик некрещенные умер родственник конец света богохульство крестное знамение конфликт из-за веры крещение суеверия благословение болезни детей влюбленность паломничество ревность именины пьянство праздники одиночество исповедь самочувствие в храме аборт брак страсти Библия акафисты домашние животные секты в храме работа дети молитвы о здравии лечение дата поминок крест вера проблемы связанные с работой духовник потеря близких похороны иконы в доме молитва святой покровитель животные Псалтирь иконы семья допустимость брака жизнь после смерти бездетность брак с мусульманином церковнославянский язык поминовение измена гнев наркомания близких клятвы






Вопрос священнику

Количество записей: 3

20 2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня дочка, ей 1.5 годика, хотим покрестить, но у крестной никак не получается приехать! Возможно ее записать, а крестить с другой??? Будет ли она полноценной крестной??? Заранее спасибо!!!

Галина

Нет, потому что именно крестная дает обеты от имени ребенка, так что присутствие крестной на крестинах обязательно.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Моей дочке 6,5 месяцев, но она еще некрещеная. Проблема в том, что мы не можем выбрать крестную мать. Муж предлагает выбрать в крестные его знакомую, которая обещала переписать свою квартиру, если будет крестной нашей дочери. Будет ли это правильно? Жду Ваш ответ. Спасибо.

Надежда

Крестная должна быть человеком, который будет заботиться о правильном христианском воспитании ребенка. Только это должно иметь решающее значение для выбора крестной, а не какие-то меркантильные мотивы.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, нужно ли в день после причастия еще поститься и можно ли в домашней лампаде использовать неосвященное оливковое масло, купленное в магазине? Спасибо.

Екатерина

Если речь не идет о периоде многодневного поста, то поститься не надо, но все равно нужно стараться сохранять душевный мир. Масло для лампад освящать не нужно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика