В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пьянство крестные вера измена дата поминок одиночество жизнь после смерти ссора венчание таинства проблемы связанные с работой благословение дети помыслы смерть воцерковление детей молитва бездетность страсти конец света работа развод конфликт с мужем воцерковление болезни детей уныние святой покровитель духовник брак с мусульманином церковнославянский язык иконы потеря близких некрещенные клятвы паломничество аборт допустимость брака молитвы о здравии пьянство родственников Псалтирь Евангелие иконы в доме семья отношения с родителями наркомания самочувствие в храме акафисты Божья воля богохульство Библия животные проблемы в семье старцы праздники традиции покаяние умер родственник прощение святые исповедь потеря работы секты крещение влюбленность похороны наркомания близких домашние животные именины пост болезни суеверия нательный крестик молитва за усопших грех ревность крестное знамение крест смирение поминовение брак сны свечи в храме конфликт из-за веры самоубийство каноны и правила лечение гнев свобода






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2011
Здравствуйте! В воскресенье собираюсь поклониться поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя. Скажите, пожалуйста, можно ли пойти в Храм в брюках, ведь них удобней и теплей?

Нина

В принципе - можно, потому что имеющийся взгляд на том, что женщине запрещено входить в храм в брюках есть некоторое недоразумение. Женщине не полагается использовать мужскую одежду как таковую, как, впрочем, мужчине - женскую, поскольку в такого рода вольном или невольном маскараде присутствует элемент извращенности. Однако, если брюки женского покроя, а не мужского, никаких принципиальных препятствий для посещения храма нет.

протоиерей Андрей Спиридонов

14 2011
Здравствуйте Батюшка! Мы с мужем вчера обвенчались! Перед тем как пойти в церковь, у меня не было месячных, да и вроде бы и в церкви я не почувствовала, но когда пришли домой и сели за стол, я поняла, что они начались, раньше времени! Что мне делать, а вдруг они еще начались во время венчания, а я не заметила! Спаси Господи!

Анна

Уважаемая Анна, Вашего злого умысла в этом ведь никакого не было, поэтому не переживайте, а радуйтесь о той благодати, которой Господь вас сподобил в Таинстве венчания.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика