В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
лечение святой покровитель таинства пост прощение акафисты клятвы конец света брак иконы в доме проблемы в семье гнев грех секты семья бездетность молитвы о здравии болезни детей ревность духовник проблемы связанные с работой умер родственник конфликт с мужем одиночество пьянство родственников смирение аборт допустимость брака самочувствие в храме исповедь поминовение дети пьянство именины церковнославянский язык домашние животные крестные потеря близких уныние нательный крестик крест святые жизнь после смерти иконы дата поминок суеверия измена Божья воля Евангелие молитва потеря работы отношения с родителями воцерковление Библия помыслы венчание работа воцерковление детей сны свечи животные молитва за усопших паломничество самоубийство свобода вера влюбленность конфликт из-за веры наркомания развод смерть брак с мусульманином болезни страсти некрещенные наркомания близких праздники Псалтирь похороны в храме традиции ссора крещение старцы богохульство покаяние благословение крестное знамение каноны и правила






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика