В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
вера прощение каноны и правила Божья воля иконы самочувствие в храме конец света конфликт с мужем сны в храме Библия гнев умер родственник работа отношения с родителями брак с мусульманином похороны жизнь после смерти потеря близких одиночество исповедь дети крест страсти наркомания близких святой покровитель святые секты Псалтирь дата поминок акафисты молитва воцерковление таинства уныние молитва за усопших паломничество аборт наркомания праздники влюбленность домашние животные проблемы связанные с работой церковнославянский язык крещение традиции грех благословение именины воцерковление детей помыслы пьянство крестное знамение конфликт из-за веры клятвы суеверия допустимость брака Евангелие смирение крестные лечение семья пост ревность животные духовник бездетность богохульство смерть молитвы о здравии болезни поминовение самоубийство покаяние свобода развод болезни детей свечи брак проблемы в семье некрещенные нательный крестик венчание ссора потеря работы иконы в доме старцы измена пьянство родственников






Вопрос священнику

Количество записей: 3

12 2011
Когда я молюсь появляется очень приятный запах, что это?

Геннадий

Конечно, это может быть и благодатным явлением, а может быть наоборот – искушением. Поэтому лучше всего будет не придавать этому серьезного значения, а стараться не отвлекаться от самой молитвы.
12 2011
Откуда пошло название "венец безбрачия"??

Галина

Вообще-то данный термин является принадлежностью магических оккультных учений и к христианскому миропониманию никакого отношения не имеет. С точки же зрения именно что христианской каждый человек предопределен к спасению (благой вечной жизни с Богом) и определяющим в этом предназначении является не брак или безбрачие, но - вера или неверие самого человека.
12 2011
Здравствуйте. меня зовут Елена. я бы очень хотела получить ответ на интересующий меня вопрос. дело в том, что когда моя бабушка была молодая, она разбирала чердак и нашла там старую икону, на которой почти не было видно лика святого и она ее сожгла. не прошло и полугода как она зажигая керасиновую лампу загорелась сама, она получила многочисленные ожоги, но выжила. в 99 году у нас по странным обстоятельствам сгорел дом. я хотела бы узнать, как можно искупить этот грех моей бабушки и могло ли это как то отразиться на судьбе ее детей и внуков? если да,то что нам нужно сделать? спасибо.

Елена

Не следует представлять себе Бога и святых столь мстительными существами, Бог не наказывает детей за грехи отцов. Но есть другая закономерность: сам по себе грех, будучи злом, притягивает к себе другое зло, поэтому, если Вы хотите избавить себя от зла, Вы должны покаяться в собственных грехах. Лучше всего сделать это в храме на Исповеди.

Закон Божий


Яндекс.Метрика