В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Псалтирь конец света праздники именины болезни детей иконы в доме аборт дата поминок святые уныние пост паломничество крещение похороны молитва допустимость брака наркомания близких измена каноны и правила секты крестное знамение развод поминовение молитва за усопших влюбленность крестные страсти конфликт из-за веры потеря работы богохульство свечи воцерковление гнев наркомания воцерковление детей пьянство в храме крест семья самоубийство Библия традиции иконы отношения с родителями одиночество брак с мусульманином дети молитвы о здравии венчание помыслы святой покровитель домашние животные проблемы связанные с работой покаяние конфликт с мужем лечение церковнославянский язык грех ревность суеверия вера благословение исповедь акафисты работа клятвы некрещенные брак ссора сны прощение свобода духовник смерть таинства смирение потеря близких Евангелие самочувствие в храме Божья воля болезни проблемы в семье жизнь после смерти животные бездетность умер родственник старцы пьянство родственников нательный крестик






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика