В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
влюбленность аборт допустимость брака свечи паломничество святой покровитель в храме иконы в доме воцерковление детей богохульство проблемы в семье потеря работы наркомания проблемы связанные с работой семья самочувствие в храме помыслы праздники работа сны молитва бездетность гнев болезни пьянство родственников отношения с родителями крест смерть смирение секты молитва за усопших церковнославянский язык суеверия крещение покаяние домашние животные акафисты иконы поминовение исповедь животные жизнь после смерти измена болезни детей духовник традиции умер родственник некрещенные пост благословение страсти прощение одиночество дети Библия брак клятвы ревность венчание Псалтирь похороны святые ссора конфликт из-за веры старцы воцерковление вера лечение брак с мусульманином самоубийство наркомания близких потеря близких молитвы о здравии крестное знамение пьянство грех развод крестные уныние именины дата поминок Божья воля каноны и правила нательный крестик таинства конец света конфликт с мужем свобода Евангелие






Вопрос священнику

Количество записей: 4

28 2010
А можно ли ставить компьютер рядом с иконами?

Катя

Конечно, можно, компьютер сам по себе не является чем-то скверным, другое дело, что его можно использовать для занятий, небезупречных с нравственной т.з., но тогда иконы наоборот могут послужить для вразумления человека, они напомнят человеку о том, что Господь взирает на него в данную минуту и в свое время потребует ответ за совершаемое дело.

28 2010
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли верующий православный человек класть деньги в банк под проценты? Ведь в этом случае человек получает прибыль, не зарабатывая, к тому же возникает некоторый азарт – куда положить, под какой процент, где больше дают... Спаси Господи.

Кирилл

Ну, если бы вложение денег в банк давало бы стопроцентную гарантию прибыли, то эти опасения и имели бы смысл, но, на самом деле, доверяя деньги банку, человек рискует безвозвратно потерять свои сбережения. Так что меня больше смущает то, что вкладчик вынужден жить в страхе за свои деньги. Что же касается самого принципа банковского вклада, то Сам Господь в Евангелии указал на допустимость такого вложения средств: «Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое. Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов» (Мф.25,24-28).

28 2010
Здравствуйте. Такой вопрос. Есть 3 расы: европеоидная, негроидная и монголоидная. Европеоидная – это обычные белые люди. Негроидная – в прошлом проклятый народ, за что и наградил их Бог темнокожестью. А откуда монголоидная? За какие заслуги Бог наградил их такой внешностью?

Павел

Павел, да Вы, как я погляжу, расист! Христианство не считает расовые особенности чем-то ущербным, тем более – следствием Божественного проклятия, они являются отображением единства в многообразии, которое наблюдается во всем творении Божием.

28 2010
Добрый день! Напишите, пожалуйста, адрес храма Святой Блаженной Ксении Петербургской в г. Санкт-Петербурге, куда можно отправить письмо с прошением о молебне, и их расчетный счет для перечисления денег.

Переходько Алена

К сожалению, не удалось полностью выполнить Вашу просьбу. Вот информация об этом храме на официальном сайте Санкт-Петербургской Митрополии: http://www.mitropolia-spb.ru/info-eparhii/hrami-i-monastyri/smolensk/index.php Еще вот телефон/факс храма: (812) 321-14-83.

Закон Божий


Яндекс.Метрика