В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
умер родственник самочувствие в храме каноны и правила Библия проблемы в семье болезни пост ревность некрещенные духовник покаяние измена церковнославянский язык Псалтирь конфликт из-за веры вера именины влюбленность одиночество допустимость брака ссора воцерковление работа дети акафисты семья таинства аборт смирение Евангелие пьянство пьянство родственников потеря работы секты бездетность брак с мусульманином старцы крестное знамение праздники развод дата поминок молитва крестные наркомания проблемы связанные с работой святые похороны святой покровитель молитвы о здравии Божья воля суеверия крещение домашние животные поминовение смерть традиции отношения с родителями помыслы наркомания близких болезни детей благословение лечение клятвы конфликт с мужем сны животные в храме жизнь после смерти иконы в доме крест паломничество иконы богохульство прощение брак нательный крестик грех самоубийство исповедь потеря близких венчание конец света свечи уныние воцерковление детей страсти молитва за усопших гнев свобода






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2011
Здравствуйте! В воскресенье собираюсь поклониться поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя. Скажите, пожалуйста, можно ли пойти в Храм в брюках, ведь них удобней и теплей?

Нина

В принципе - можно, потому что имеющийся взгляд на том, что женщине запрещено входить в храм в брюках есть некоторое недоразумение. Женщине не полагается использовать мужскую одежду как таковую, как, впрочем, мужчине - женскую, поскольку в такого рода вольном или невольном маскараде присутствует элемент извращенности. Однако, если брюки женского покроя, а не мужского, никаких принципиальных препятствий для посещения храма нет.

протоиерей Андрей Спиридонов

14 2011
Здравствуйте Батюшка! Мы с мужем вчера обвенчались! Перед тем как пойти в церковь, у меня не было месячных, да и вроде бы и в церкви я не почувствовала, но когда пришли домой и сели за стол, я поняла, что они начались, раньше времени! Что мне делать, а вдруг они еще начались во время венчания, а я не заметила! Спаси Господи!

Анна

Уважаемая Анна, Вашего злого умысла в этом ведь никакого не было, поэтому не переживайте, а радуйтесь о той благодати, которой Господь вас сподобил в Таинстве венчания.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика