В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
церковнославянский язык конфликт из-за веры секты святой покровитель уныние суеверия именины дата поминок самоубийство самочувствие в храме молитва крещение воцерковление поминовение отношения с родителями духовник крестное знамение ссора каноны и правила свечи жизнь после смерти сны дети Библия крест ревность акафисты брак с мусульманином конфликт с мужем исповедь наркомания близких иконы в доме воцерковление детей измена домашние животные гнев традиции Божья воля бездетность проблемы в семье умер родственник молитвы о здравии работа паломничество смирение крестные потеря работы болезни Евангелие грех семья болезни детей Псалтирь прощение брак пьянство потеря близких влюбленность клятвы помыслы допустимость брака страсти похороны пьянство родственников смерть праздники старцы нательный крестик таинства свобода некрещенные покаяние вера в храме благословение развод проблемы связанные с работой молитва за усопших лечение одиночество конец света животные иконы святые аборт богохульство венчание пост наркомания






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика