В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Февраль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Псалтирь домашние животные семья суеверия болезни поминовение жизнь после смерти каноны и правила наркомания близких смирение Евангелие помыслы бездетность развод наркомания уныние крестные богохульство животные традиции свобода дети отношения с родителями потеря работы конфликт из-за веры церковнославянский язык в храме крестное знамение пост ссора благословение ревность аборт дата поминок похороны Божья воля молитва проблемы в семье болезни детей секты воцерковление детей страсти иконы в доме измена работа акафисты гнев исповедь крещение молитва за усопших грех пьянство родственников вера покаяние лечение молитвы о здравии сны святой покровитель брак с мусульманином допустимость брака духовник прощение конец света брак некрещенные иконы одиночество воцерковление потеря близких паломничество смерть крест самоубийство клятвы самочувствие в храме именины святые пьянство венчание конфликт с мужем праздники свечи проблемы связанные с работой нательный крестик таинства старцы умер родственник влюбленность Библия






Вопрос священнику

Количество записей: 3

09 2011
Здравствуйте! Проблему мою одним словом не изложишь. Много плохого в жизни происходит. Мама моя умерла полтора года назад. Оставила мне всё свое имущество. Мой отец - психически неуравновешенный человек, относится ко мне очень агрессивно. Живем с ним вместе, боюсь за себя, он может пойти на что угодно. Пытаюсь получить свое имущество по наследству и уехать от него. Он "ставит палки в колеса": подает в суды, пытается отсудить имущество, мне житья не дает. Хочет признать меня недееспособной, чтобы я не могла распоряжаться имуществом. Батюшка, подскажите: кому помолиться в таком случае, чтоб все скорее разрешилось и смогла я зажить спокойно без отца?

Анна

В подобных случаях молятся святителю Спиридону Тримифунтскому: http://www.spyridon.ru/svt-spiridon/molitvi-svyatiteliu-spiridonu-trimifuntskomu-chudotvortsu Еще нужно молиться о здравии и вразумлении Вашего отца, чтобы Господь умягчил его сердце.

09 2011
Мой родитель не жил с нами 35 лет, умирая, просил свою женщину, чтобы никто из родственников не приходил на похороны его (это так говорит она). При жизни его, приходя ко мне, просил со слезами прощение за причиненную боль нам (семье). Я всегда любила его, простила ему безрассудство его, не помнила зла, а на похороны пришли. Правильно мы поступили?

Надежда

Уважаемая Надежда, даже если он и говорил это перед смертью, нельзя относиться к таким словам как к обязательным для безусловного исполнения. Придя к нему на похороны, Вы совершили дело любви, а "любовь покрывает множество грехов" (1 Пет. 4, 8), разделяющих нас.

09 2011
Здравствуйте. Помогите найти выход. Хочу сразу предупредить, что все ниженаписанное - не выдумка! Я довольно адекватный взрослый человек, чтобы так шутить!!! Просто хочу помощи! Я не могу спать по ночам. Меня что-то или кто-то мучает! Я отчетливо слышу чье-то дыхание, легкие касания, как кто-то ходит, чувствую чей-то взгляд. Но никого не вижу! При этом меня охватывает чуть ли не паралич от страха (и справиться с ним не могу - уже пробовала)!!! Батюшку звали, освятил квартиру - не помогло. И в Церковь ходили... Когда это начинается - "Отче наш" тоже не помогает! До нашей семьи там никто не жил. Родители получили ее сразу после рождения первого ребенка. Это началось давно, после того как я начала читать литературу о потустороннем мире, о демонах и ангелах, и т.п. Но заинтересовалась я этим не просто! Я никак не могла смириться со смертью мамы. Все искала ответ на вопрос: "как ей там?" Потом вроде утихло, после того как стало приходить что-то совсем противоположное. При его присутствии, я чувствовала спокойствие, позитивные эмоции, я хорошо спала. А после смерти отца (в октябре 2010г,) опять началось. Но я уже давно избегаю все, что связано с мистикой и нечистыми... Не знаю что делать! На Вас только надежда. Я чувствую что еще чуть-чуть, и просто сойду с ума! Помогите! Заранее спасибо.

Наталья

Наталья, я не совсем понял, что имелось в виду под «ходили в церковь». Я посоветовал бы Вам не просто сходить и помолиться, а подготовиться и приступить к трем Таинствам – поисповедаться за всю жизнь, пособороваться и причаститься (в дальнейшем делать это регулярно). Сильнее этих средств в Церкви ничего нет. Помоги Вам Господи.

Закон Божий


Яндекс.Метрика