В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
святые наркомания близких конфликт из-за веры гнев самоубийство потеря работы пьянство родственников святой покровитель потеря близких жизнь после смерти крестные сны смирение акафисты паломничество работа развод самочувствие в храме праздники благословение похороны одиночество домашние животные иконы в доме богохульство семья помыслы старцы брак с мусульманином Псалтирь воцерковление детей крестное знамение умер родственник брак молитвы о здравии иконы дата поминок именины аборт каноны и правила проблемы связанные с работой допустимость брака отношения с родителями лечение покаяние дети воцерковление Библия животные проблемы в семье страсти крест Божья воля измена венчание нательный крестик уныние вера бездетность пьянство ревность прощение молитва за усопших болезни детей клятвы грех в храме секты крещение свобода исповедь ссора смерть таинства духовник наркомания болезни поминовение церковнославянский язык традиции конфликт с мужем влюбленность суеверия пост молитва некрещенные Евангелие конец света свечи






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика