В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
церковнославянский язык проблемы в семье покаяние аборт проблемы связанные с работой животные акафисты допустимость брака конфликт из-за веры крест венчание пост прощение дата поминок сны пьянство родственников самоубийство брак паломничество потеря близких богохульство конец света суеверия свобода молитва праздники воцерковление воцерковление детей Евангелие умер родственник благословение исповедь секты иконы поминовение развод потеря работы семья традиции помыслы лечение Псалтирь дети нательный крестик одиночество смирение наркомания домашние животные отношения с родителями Библия бездетность именины болезни детей крестные вера крещение свечи самочувствие в храме жизнь после смерти болезни гнев святые некрещенные уныние каноны и правила Божья воля духовник конфликт с мужем ревность пьянство таинства грех молитва за усопших работа наркомания близких крестное знамение иконы в доме влюбленность святой покровитель ссора молитвы о здравии похороны страсти старцы измена смерть брак с мусульманином клятвы в храме






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика