В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
благословение каноны и правила прощение крест страсти Псалтирь богохульство ссора свобода грех дети развод именины болезни брак воцерковление брак с мусульманином суеверия святой покровитель крестное знамение в храме проблемы связанные с работой покаяние таинства работа клятвы праздники поминовение Евангелие пьянство одиночество уныние помыслы жизнь после смерти воцерковление детей животные секты дата поминок венчание крестные акафисты сны молитва старцы наркомания близких пьянство родственников некрещенные умер родственник иконы в доме молитвы о здравии молитва за усопших пост потеря работы свечи измена самочувствие в храме конфликт из-за веры бездетность вера гнев крещение болезни детей смирение допустимость брака отношения с родителями святые самоубийство влюбленность конфликт с мужем наркомания смерть нательный крестик конец света иконы Библия проблемы в семье потеря близких церковнославянский язык паломничество исповедь домашние животные Божья воля традиции похороны семья аборт духовник ревность лечение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

09 2009
Здравствуйте! У меня недавно умерла свекровь, подскажите пожалуйста, как правильно отметить сорок дней, что нужно сделать в церкви и как правильно выгонять дух?

Галина

На 9-й, 40-й день, на годовщины смерти и на именины, а также в дни особого поминовения усопших (родительские субботы и Радоницу) надо подавать записки о упокоении усопшей. Также желательно подать записку о поминовении на полгода или на год, можно в монастырь или несколько монастырей, еще можно подать на поминовение при чтении неусыпаемой псалтири (это, как правило, тоже в монастырях практикуют). Наконец можно подавать милостыню с просьбой помолиться о Вашей свекрови. А вот про «изгнание духа» мне ничего не известно, это что-то нехристианское.

09 2009
Пожалуйста, поясните. Два раза служители храма просили меня покинуть храм, оба раза при крещении детей, я была крестной мамой. Объяснили тем, что видят во мне католичку. Затем отказали в исповеди.

Татьяна

Я не знаю, чем это можно объяснить и чем католики внешне отличаются от православных? Другое дело, если Вы действительно являетесь католичкой и сами им в этом признались. Насколько мне известно, после II Ватиканского собора Римская Церковь всячески поощряет участие католиков в православных богослужениях, но православные относятся к такой практике с опаской, я прошу Вас отнестись к этому с пониманием. И конечно же по канонам крестным при православном крещении может быть только православный.

Закон Божий


Яндекс.Метрика