В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
богохульство конфликт с мужем животные сны аборт домашние животные традиции свечи проблемы в семье исповедь брак жизнь после смерти молитва отношения с родителями паломничество конфликт из-за веры смерть лечение семья бездетность благословение похороны акафисты именины одиночество свобода нательный крестик крестные Божья воля в храме молитва за усопших венчание грех наркомания пьянство церковнославянский язык крестное знамение воцерковление детей пост каноны и правила крест прощение наркомания близких самоубийство старцы пьянство родственников ревность развод смирение некрещенные дети умер родственник праздники гнев иконы суеверия потеря близких уныние духовник святой покровитель воцерковление иконы в доме брак с мусульманином крещение молитвы о здравии конец света Псалтирь таинства святые страсти болезни детей самочувствие в храме Библия ссора вера секты проблемы связанные с работой Евангелие клятвы дата поминок поминовение помыслы потеря работы допустимость брака болезни работа влюбленность измена покаяние






Вопрос священнику

Количество записей: 2

01 2009
Подскажите, пожалуйста, можно ли, чтобы уголок с иконами дома был расположен ниже головы человека, если иной вариант практически невозможен?

Юлия

Любопытно, неужели у Вас настолько низкие потолки? Вообще, если следовать принципам права прецедента, то икона, которую кладут в храме на аналое, тоже находится ниже уровня головы (иначе к ней было бы невозможно приложиться), значит, в этом нет ничего страшного.

01 2009
У меня к Вам очень важный вопрос.. в детстве меня так воспитывали, что я безоговорочно верила в Бога... а вот месяца два назад начала задумываться над смыслом жизни, над устройством мира и загнала себя так в ловушку... мне теперь кажется фантазией, что существует мир помимо нашего, где живут души... и Вера ушла... теперь очень хочу ее вернуть, и никак не получается. Из-за мыслей всех заработала себе множество неврозов, плачу весь день, маюсь. Жить стало невыносимо... помогите, пожалуйста, как вернуть Веру???

Ольга

Очевидно, что Вы сейчас переживаете кризис веры. Но кризис – не всегда плохо, есть, например, возрастные кризисы, это – естественные болезни роста, они сопутствуют этому росту, человек, подобно змее, словно сбрасывает старую кожу и продолжает жить. Кризис всегда обнажает проблемы. Вероятно, и в Вашей вере были слабые звенья, Вам следует сформулировать те вопросы, которые начали Вас смущать, и написать сюда, я постараюсь Вам ответить. Возможно, это еще может быть связано с тем, что что-то тяготит Вашу совесть, и Вы подсознательно пытаетесь оправдать себя, ища недостатки в собственной вере, тогда я бы посоветовал Вам еще сходить в храм и подробно исповедоваться. Ну и, конечно, нужно молиться, чтобы Господь укрепил Вас в вере: «Верую, Господи! помоги моему неверию» (Мк.9,24).

Закон Божий


Яндекс.Метрика