В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитвы о здравии конец света лечение покаяние молитва благословение домашние животные умер родственник ссора каноны и правила смерть Евангелие иконы в доме сны поминовение потеря близких церковнославянский язык Божья воля пьянство исповедь свечи самоубийство вера в храме воцерковление святой покровитель дата поминок самочувствие в храме крест потеря работы венчание свобода секты Псалтирь крестное знамение аборт иконы духовник богохульство суеверия крестные воцерковление детей уныние животные гнев прощение помыслы молитва за усопших болезни традиции брак с мусульманином конфликт из-за веры бездетность таинства акафисты клятвы влюбленность болезни детей Библия жизнь после смерти дети страсти святые наркомания работа наркомания близких старцы паломничество крещение развод смирение нательный крестик именины семья брак отношения с родителями проблемы связанные с работой конфликт с мужем одиночество проблемы в семье праздники пост некрещенные грех измена ревность похороны допустимость брака пьянство родственников






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Можно ли православной замужней женщине работать? Можно ли учиться в вузе? Замужняя сестра год назад приняла христианство по серьезным причинам, верит, что это ее спасло. Теперь хочет максимально соответствовать всем законам и правилам, но ведь она всегда хотела быть юристом, сейчас на полпути второго дополнительного образования, а недавно узнала, что в христианстве так (якобы?!) нельзя, это грех (?). Вижу, как она мучается, принимая решение, не знаю, чем помочь. Я теперь читаю на эту тему, пытаюсь разыскать цитаты из Библии (иначе мои слова не будут услышаны!)... Спасибо Вам большое! С уважением, Наталья.

Наталья

Конечно же, православной замужней женщине можно учиться и работать! Христианам вообще все позволено: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1Кор.6,12). Причем именно Христианство дало женщине равные возможности с мужчиной: «Также и вы, мужья, – говорит апостол Петр, – обращайтесь благоразумно с женами, <…> оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни» (1Пет.3,7). Так что передайте своей сестре, что Православие не ограничивает жизнь женщины «церковью, кухней и детьми», пусть учится, становится хорошим юристом и помогает людям добиваться справедливости, это будет ее служением Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика