В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
домашние животные церковнославянский язык сны благословение потеря работы свобода потеря близких уныние старцы болезни именины самочувствие в храме допустимость брака воцерковление молитвы о здравии паломничество проблемы в семье семья дети клятвы ссора секты гнев похороны брак с мусульманином духовник страсти молитва традиции венчание нательный крестик одиночество смирение крестное знамение праздники аборт поминовение свечи животные ревность Библия богохульство Псалтирь воцерковление детей измена пьянство родственников Евангелие конец света работа акафисты молитва за усопших помыслы развод грех каноны и правила бездетность покаяние отношения с родителями лечение умер родственник крещение Божья воля святой покровитель пост жизнь после смерти влюбленность иконы самоубийство брак конфликт из-за веры наркомания болезни детей некрещенные проблемы связанные с работой исповедь в храме таинства святые суеверия вера конфликт с мужем смерть наркомания близких крестные иконы в доме пьянство крест дата поминок прощение






Вопрос священнику

Количество записей: 3

07 2011
Добрый вечер, батюшка! Я и моя мама ходим в церковь и стараемся жить по-христиански. Но, несмотря на это, они с папой настаивают на том, чтобы праздновать 8 марта. Я им говорю, что во-первых, уже пост, а во-вторых мы должны праздновать день свв. жен- мироносиц. Они недовольны - совсем, говорят, ты церковной мышей стала. Как же мне поступить?

Ольга

Не стоит конфликтовать с родителями из-за таких второстепенных вопросов – заповеди о почитании родителей еще никто не отменил, а в том, что в году есть еще один повод проявить свою благодарность по отношению к маме, бабушке, тете, учительнице и другим важным женщинам (и тут не важно, какова история установления этого праздника), нет ничего плохого. Кроме того, отмечать этот праздник вполне можно и не нарушая пост.
07 2011
Можно ли держать фотографии умерших в спальне или в других жилых помещениях на виду?

Надежда

Уважаемая Надежда, ничто не препятствует нам ставить фотографии дорогих нашему сердцу почивших родных и близких в любых комнатах и помещениях.

07 2011
Здравствуйте, батюшка. Я - давний прихожанин одного из сельских храмов Оренбургской области. Так получилось, что я сильно влюбился в молодую дочку нашего настоятеля. Отношения у нас ней складываются неплохо, может быт что-то и получилось бы. Однако не так давно узнал, что, мол, согласно Уставу православной Церкви, дочка священника может выйти замуж лишь за сына священника. Либо уходить в монастырь. Скажите, это правда? И где об этом написано? И как мне быть?

Алексей

Уважаемый Алексей, Церковь никак не определяет жизненный путь членов семьи священника, предоставляя свободу в выборе спутника жизни.

Закон Божий


Яндекс.Метрика